Ирина Мирошник поблагодарила лауреатов муниципальной системы образования за коллективный труд на благо развития Петрозаводска

27 декабря 2017 09:53

40 школьников и 40 педагогических работников удостоены почётного звания «Лауреат муниципальной системы образования 2017 года» за особые достижения в области науки, творчества, спорта и активную жизненную позицию.

Торжественную церемонию награждения лучших педагогов и учащихся муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа открыла Глава столицы Карелии Ирина Мирошник. Она поздравила всех участников образовательного процесса с наступающими праздниками и поблагодарила лауреатов 2017 года за успехи и достижения, которые позволяют нашему городу успешно развиваться.

- Мы подходим к завершению года с весомыми результатами и провожаем его с хорошим настроением и перспективами на 2018 год, в которые, безусловно, очень большой вклад вносит деятельность всех наших образовательных организаций. Мы гордимся высоким уровнем столичного образования, благодаря вашему коллективному труду муниципальная система образования по-прежнему передовая, значимая и достойная, - подчеркнула Ирина Мирошник.

На сцену Дворца творчества детей и юношества поднялись одарённые дети и их талантливые наставники. В номинациях «Достижения в интеллектуальной деятельности», «Творческие достижения», «Активная жизненная позиция», «Спортивные достижения» чествовали участников и победителей городских, республиканских, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, активных участников социальных проектов.

В 2017 году 12 учеников школ города, выдвинутых образовательными организациями, отмечены республиканской стипендией «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности». Три петрозаводчанина стали призерами заключительного Всероссийского этапа олимпиады школьников.

Дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации награждены победители приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Лучшие учителя России». Заслуженные награды получили педагоги - лауреаты муниципальной системы образования в номинациях «Признание», «Вдохновение», «Гармония» и «Олимп». Высоких званий они удостоены за профессиональный рост, победы в республиканских, российских, международных конкурсах педагогического мастерства, подготовку обучающихся, личные достижения в области культуры, физической культуры и спорта, внедрение здоровьесберегающих технологий, активную жизненную позицию.

Победители приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Лучшие учителя России» (Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации):

- Иванова Наталья Николаевна, учитель английского языка «Лицея №1»;

- Клинова Елена Ивановна, учитель истории «Средней школы №10»;

- Филимонова Елена Васильевна, учитель начальных классов «Средней школы №46».

Лауреаты муниципальной системы образования в номинации «Признание»:

- Артемьева Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы «Средней школы №10»;

- Борисова Любовь Михайловна, учитель французского языка «Средней школы №27»;

- Варежкина Марина Васильевна, заместитель заведующего «Детского сада №71», методист Центра развития образования по дошкольному направлению;

- Иванова Наталья Николаевна, учитель английского языка «Лицея №1»;

- Колесникова Оксана Владимировна, учитель начальных классов «Гимназии №30»;

- Курицына Кристина Андреевна, заместитель заведующего «Детского сада №110»;

- Лебедева Ирина Валерьевна, старший воспитатель «Детского сада №121»;

- Лебедева Ирина Викторовна, учитель иностранного языка «Державинского лицея»;

- Петрунина Надежда Юрьевна, учитель химии и биологии «Гимназии №17»;

- Сеняткина Раиса Алексеевна, учитель физики «Университетского лицея»;

- Филатова Елена Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Средней школы №29»;

- Черемухина Виктория Вячеславовна, старший методист Центра развития образования.

Лауреаты муниципальной системы образования в номинации «Достижения в интеллектуальной деятельности»:

- Бакин Артем, ученик 10 класса «Лицея №1»;

- Васильчук Арина, ученица 9 класса «Ломоносовской гимназии»;

- Дорошин Даниил, ученик 9 класса «Лицея №1»;

- Иванов Кирилл, ученик 11 класса «Университетского лицея»;

- Марти Софи-Леа Мари Элен, ученица 9 класса «Средней школы №27»;

- Медведкова Светлана, ученица 10 класса «Лицея №40»;

- Парпеев Клим, ученик 9 класса «Университетского лицея»;

- Световая Кристина, ученица 10 класса «Университетского лицея»;

- Сенев Вадим, ученик 11 класса «Средней школы №10»;

- Софронов Александр, ученик 10 класса «Средней школы №27».

Лауреаты муниципальной системы образования в номинации «Вдохновение»:

- Боровская Валентина Ивановна, преподаватель по классу фортепиано «Детской музыкально-хоровой школы»;

- Волкова Лариса Владимировна, старший воспитатель «Детского сада №115»;

- Воробьева Светлана Владимировна, преподаватель по классу скрипки «Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало»;

- Егорочкина Ольга Вячеславовна, учитель изобразительного искусства «Средней школы №46»;

- Кузнецова Татьяна Николаевна, учитель технологии «Финно-угорской школы»;

- Мелкуева Екатерина Михайловна – преподаватель «Детской художественной школы»;

- Мельникова Анна Владимировна, учитель музыки «Лицея №40»;

- Невский Сергей Анатольевич, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы «Средней школы №9»;

- Полузанова Татьяна Вячеславовна, преподаватель по классу аккордеона «Петрозаводской детской школы искусств имени Балакирева»;

- Полякова Анна Владимировна, преподаватель по классу фортепиано «Детской музыкальной школы имени Свиридова»;

- Рогульчик Екатерина Сергеевна, учитель музыки, педагог-организатор «Средней школы №8»;

- Сонникова Елена Юрьевна, педагог-психолог «Петровской школы».

  Лауреаты муниципальной системы образования в номинации «Творческие достижения»:

- Анисько Андрей, ученик 11 класса «Средней школы №27»;

- Бакшеева Юлия, ученица 11 класса «Державинского лицея», воспитанница «Детского Театрального Центра»;

- Богданов Юрий, ученик 9 класса «Средней школы №10», воспитанник «Дворца творчества детей и юношества»;

- Мастинникова Анастасия, ученица 9 класса «Школы №34», воспитанница «Детской музыкальной школы им. Свиридова»;

- Осипов Евгений, ученик 10 класса «Ломоносовской гимназии»;

- Ошевнева Анастасия, ученица 10 класса «Школы №34»,

- Риц Милана, ученица 9 класса «Средней общеобразовательной школы №8»;

- Христодорова Екатерина, ученица 9 класса «Ломоносовской гимназии»;

- Щекинова Алина, ученица 9 класса «Средней школы №27»;

- Чебаков Артем, ученик 11 класса «Державинского лицея».

Лауреаты муниципальной системы образования в номинации «Гармония»:

- Климшина Вера Васильевна, учитель биологии «Средней школы №14»;

- Лукьянова Инна Викторовна, старший воспитатель «Детского сада №88»;

- Партанская Юлия Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе «Ломоносовской гимназии»;

- Степанова Ольга Николаевна, учитель биологии «Лицея №1», методист Центра развития образования, руководитель городского методического объединения учителей биологии;

- Хауранен Елена Александровна, воспитатель «Детского сада №111».

 Лауреаты муниципальной системы образования в номинации «Активная жизненная позиция»:

- Булавкина Наталья, ученица 11 класса «Лицея №1»;

- Волошина Алеся, ученица 9 класса «Средней школы №14»;

- Игракова Ксения, ученица 9 класс «Средней школы №5»;

- Кузин Максим, ученик 11 класса «Средней школы №36»;

- Курганов Георгий, ученик 11 класса «Гимназии №30»;

- Ларин Герман, ученик 11 класса «Средней школы №35»;

- Лужнова Ксения, ученица 11 класса «Лицея №40»;

- Павлова Эльвира, ученица 11 класса «Университетского лицея»;

- Филатова Алена, ученица 10 класса «Средней школы №29»;

- Якушева Ева, ученица 11 класса «Средней школы №9», воспитанница «Дворца творчества детей и юношества».

Лауреаты муниципальной системы образования в номинации «Олимп»:

- Власкова Наталья Вячеславовна, старший тренер-преподаватель отделения волейбола «Детско-юношеской спортивной школы №4»;

- Иванов Андрей Андреевич, инструктор по физической культуре «Детского сада №87»;

- Калачев Игорь Викторович, учитель физической культуры «Средней школы №43»;

- Карпов Юрий Сергеевич, тренер-преподаватель отделения футбола «Детско-юношеской спортивной школы №7»;

- Колышева Мария Петровна, тренер-преподаватель отделения фигурного катания «Детско-юношеской спортивной школы №6»;

- Кукшиев Анатолий Викторович, тренер-преподаватель «Детско-юношеской спортивной школы №5»;

- Мошникова Наталья Владимировна, учитель физической культуры «Средней школы №5»;

- Петровская Елена Николаевна, инструктор по физической культуре «Детского сада №114»;

- Сигарева Анита Юрьевна, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3»;

- Скворцова Яна Александровна, тренер-преподаватель «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1»;

- Тойвонен Александр Валерьевич, тренер-преподаватель отделения «Шахматы» «Центральной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва».

Лауреаты муниципальной системы образования в номинации «Спортивные достижения»:

- Белов Яков, ученик 9 класса «Гимназии №30»;

- Богданов Даниил, ученик 10 класса «Лицея №13», воспитанник «Детско-юношеской спортивной школы №7»;

- Васина Ксения, ученица 9 класса «Лицея №1», воспитанница «Спортивной школы №3»;

- Гаврилова Анна, ученица 10 класса «Академического лицея», воспитанница спортивной школы №4»;

- Киселева Зоя, ученица 9 класса «Лицея №40», воспитанница «Спортивной школы олимпийского резерва №3»;

- Петров Кирилл, ученик 10 класса «Лицея №40», воспитанник «Спортивной школы №6»;

- Путешова Александра, ученица 10 класса «Гимназии №17», воспитанница «Спортивной школы олимпийского резерва №1»;

- Сулимова Марина, ученица 11 класса «Державинский лицей», воспитанница «Детско-юношеской спортивной школы №4»;

- Теппоева Полина, ученица 9 класса «Лицея №40», воспитанница «Центральной спортивной школы олимпийского резерва»;

- Штуба Илья, ученик 9 класса «Гимназии №17».