По традиции Онежскую набережную украсят ледовые и снежные скульптуры, а гостей праздника ждут спортивные, развлекательные и творческие площадки. Подробнее – в сюжете ГТРК «Карелия».
Снимки заснеженного города принимаются до 8 февраля.
Вопросам образования была посвящена программа «Тема дня» на телеканале «Сампо ТВ 360» с участием Ирины Мирошник.
Комплексная работа по борьбе с незаконным предпринимательством проводится по поручению Главы карельской столицы.
Регистрация участников творческого состязания будет проходить 6 февраля с 10 до 12 часов на месте проведения праздника.
В субботу выставку смогут бесплатно посетить лица моложе 18 лет, инвалиды второй группы и многодетные семьи.
Воспитанники, родители и педагоги долгое время собирали награды, фотографии, личные вещи участников войны и жителей осаждённого города.
О работе по созданию новых мест в дошкольных учреждениях города Ирина Мирошник рассказала в очередном выпуске программы «Мэр и я» на телеканале «Ника плюс».
Вера Александровна Ермакова продемонстрировала оформление помещения, предоставленного Администрацией, где собраны важные экспонаты и многолетняя история общества.
Главный зимний праздник будет проводиться в Петрозаводске со 2 по 6 февраля.