Юный каратист из Петрозаводска стал призером международных соревнований в Израиле

25 марта 2019 13:55

Воспитанник тренеров Феликса Мальцева и Людмилы Мартынович Родион Лембиевский завоевал бронзовую медаль I чемпионата Европы по фулконтакт-каратэ среди детей, юношей и юниоров.

Соревнования прошли в израильском городе Ришен-ле-Цион. Юный спортсмен из Петрозаводска представлял нашу республику в составе сборной России. По впечатлениям тренера карельского каратиста, чемпионат прошел на очень высоком уровне. Право быть сильнейшими оспаривали 300 спортсменов из 10 стран в 39 категориях. В своей возрастной группе Родион Лембиевский уверенно преодолел отборочный тур и вошел в финальную часть состязаний, где также выступил достойно, завоевав «бронзу».

Наш спортсмен внес весомый вклад в копилку сборной России, которая по итогам соревнований заняла первое общекомандное место.