Петрозаводские биатлонисты успешно выступили в Мурманске

16 апреля 2019 14:33

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва завоевали 11 медалей XXIV юношеских соревнований по биатлону на призы Заслуженного мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских игр Валерия Кириенко.

В состязаниях, которые прошли на минувшей неделе, приняли участие более 150 спортсменов из  Мурманска и Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области и Карелии. В программу соревнований входили гонка, спринт и масстарт.

По итогам стартов в командной копилке РСШОР из Петрозаводска шесть золотых, три серебряных и две бронзовых награды. Воспитанница тренера Сергея Коровина Анастасия Гладкова стала серебряным и бронзовым призером соревнований в двух гонках среди девушек 14-15 лет. Серебряный призер в спринте девушек на дистанции 3,6 км - Александра Вершинина (тренер Надежда Мирощенко).

Ученик Анатолия Цветкова и Надежды Мирощенко Михаил Гидревич стал двукратным победителем и серебряным призером соревнований среди юношей 16-17 лет. В группе юношей 14-15 лет победителем в гонке и серебряным призером в спринте признан Артем Гончаров (тренер Николай Тимошкин). В спринте и масстарте в этой возрастной группе победил Семен Прохоров (тренеры Анатолий Цветков и Надежда Мирощенко), а воспитанник Надежды Мирощенко Илья Тарасов, поднялся на бронзовый пьедестал в масстарте.