Волейболистки из Петрозаводска победили на Первенстве Северо-Запада в Великом Новгороде

1 июля 2019 15:48

Спортсменки пробились в финал всероссийских соревнований.

Два петрозаводских дуэта стали лучшими в двух возрастных категориях на Первенстве Северо-Западного федерального округа России по пляжному волейболу. Вероника Сулимова и Арина Назарова заняли первое место среди девушек до 19 лет, Виктория Солякова и Софья Старостина – до 17 лет. Турнир прошёл в Великом Новгороде на восьми площадках Кремлёвского парка. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки в трёх возрастных группах. Команды из Петрозаводска оказались сильнее сверстниц из Вологодской, Архангельской и Новгородской областей. Теперь девушки представят республику на основном этапе Первенства России по пляжному волейболу, который пройдёт в Анапе в августе этого года.

Помимо «золота», в возрастной группе до 17 лет бронзовые медали завоевали Рената Агаркова и Марья Староверкина. Ещё одна, серебряная награда, – у Евдокии Староверкиной и Эвелины Пакшиной.