Почти половина участников шестого «Километра здоровья» не пропустила ни одного забега в рамках серии

2 августа 2019 14:29

Петрозаводчане продолжают активно поддерживать идеи здорового образа жизни.

1 августа на городском стадионе «Юность» состоялся очередной «Километр здоровья». Среди участников шестого этапа спортивного мероприятия почти половина не пропустила ни одного забега в серии, но и новичков каждый раз хватает. Кто-то преодолевает дистанцию на результат, кто-то, чтобы оценить свои силы, а кто-то просто ради хорошего настроения и общения с единомышленниками.

Традиционно до начала стартов тренер Спортивной школы Олимпийского резерва № 3 Мария Качинская провела разминку. А после бегунов ожидало специальное занятие по стрэтчингу от профессионалов.

Каждый участник «Километра здоровья» получил сертификат – с результатом, который показал на дистанции. Героем мероприятия стал пятилетний Кирилл Демиденко, который одолел 500 метров на детском забеге, после чего справился и со взрослым нормативом (1000 метров).

Напомним, что те, кто осилил все дистанции на протяжении фестиваля, смогут принять участие во всероссийской акции «Побегай 1 января», подтвердить на ней лидерство нашего города и получить призы. В этом году на мероприятии Петрозаводск занял первое место в рейтинге, обогнав, например, Москву, Санкт-Петербург и Ригу. Всего же январский забег охватил почти 400 городов из 40 стран мира.

Больше фото с мероприятия можно найти в группе «Петрозаводск спортивный»