Петрозаводские спортсмены Николай и Денис Кабанен успешно выступили в шведском городе Тролльхеттан

20 августа 2019 11:55

Жители столицы Карелии стали участниками крупнейшего лыжероллерного марафона «Аллианслоппет».

На старт марафона, который состоялся в минувшие выходные, вышли тысячи спортсменов - профессионалов и любителей. Программой были предусмотрены несколько дистанций: 16, 32 и 48 километров. В гонке приняли участие сильнейшие лыжники мира, среди которых Калле Хальварссон, Петтер Элиассен, Эндрю Масгрейв, Ханна Фальк, Линн Сёмскар, Бритта Норген и многие другие.

По информации федерации лыжных гонок Карелии, из числа российской делегации успешно выступили петрозаводчане – Николай Кабанен и его сын Денис. Николай выиграл в своей группе на дистанции 32 км. Денис финишировал 113-м среди лучших лыжников на дистанции 48 км.