Воспитанница петрозаводской Спортивной школы № 7 завоевала «золото» на первенстве России

23 августа 2019 09:39

Футболистка выиграла турнир в составе своей новой команды.

21 августа в Крымске завершилось первенство России среди команд спортивных школ. На футбольном турнире играли девушки до 13 лет. За звание сильнейшего боролись десять коллективов.

Победителем соревнований стала московская команда «Чертаново». Именно в её составе выступала Илона Савицкая, воспитанница МУ «СШ № 7» и тренера Владимира Кузьмина. В столичную школу спортсменка перебралась недавно, но вот первая золотая медаль уже добыта.

Футболистки из «Чертаново» выиграли все матчи турнира. Более того, до финала команда громила своих соперниц.  В групповом этапе девушки обыграли «Енисей» со счётом 6:1, СШ им. А. Майстренко – 10:1, «Лидер» – 8:1, ДЮСШ Усманского района – 10:0. В полуфинале одолели команду СШОР №11 им. В. Ольховского – 9:2.

В решающем матче турнира футболистки встретились с серьезным соперником. Первый тайм против «Буревестника» из Екатеринбурга закончился со счётом 1:3 в пользу уральской команды. Однако во втором тайме спортсменки московской футбольной школы отыгрались и одержали победу. Итоговый счет – 5:4 в пользу «Чертаново».