Воспитанницы СШОР № 3 показали высокие результаты на чемпионате России по легкой атлетике

9 сентября 2019 13:32

Девушки достойно выступили в составе команды Карелии.

Спортсменки из Петрозаводска показали высокие результаты на завершившемся в Сочи Командном чемпионате России по лёгкой атлетике. Среди них три воспитанницы Спортивной школы Олимпийского резерва № 3 – Любовь Цыганова, Ксения Яковлева и Ксения Васина, а также Надежда Котлярова и Анна Тарасова.

Любовь Цыганова стала победительницей в многоборье среди девушек до 18 лет и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Ксения Яковлева стала второй в соревнованиях в возрастной группе «Юниорки до 20 лет». Девушки набрали 4891 очко и 4958, соответственно.

Команда Карелии заняла второе место в эстафете 4х100метров. В составе серебряных призёров – Надежда Котлярова и Анна Тарасова из Петрозаводска, а также Алина Котова и Екатерина Сазанова. Рекорд Республики Карелия в эстафете 4х400метров установили Надежда Котлярова, Ксения Васина, Алина Котова и Екатерина Сазанова. В дисциплине девушки заняли четвёртое место.