Тхэквондистка из Петрозаводска завоевала «серебро» на Первенстве Европы среди юниоров

11 октября 2019 10:21

Спортсменка успешно выступила на соревнованиях в Испании в составе сборной России.

София Лисаченко заняла второе место на Первенстве Европы по тхэквондо WT среди юниоров «Марина д'Ор-2019». Соревнования проходили в испанском Оропеса дель Мар. В чемпионате участвовало более 500 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет.

Воспитанница Заслуженного тренера Карелии Игоря Богданова выступала в составе сборной России. Серебряную медаль соревнований София завоевала в весовой категории до 44 кг. Петрозаводчанка провела четыре боя, на пути к финалу победив соперницу из Хорватии и двух спортсменок из Греции. В четвертьфинале и полуфинале карельская тхэквондистка закончила бои досрочно. В главном противостоянии София Лисаченко уступила спортсменке из Турции (7–10).