Воспитанница Спортивной школы Олимпийского резерва № 1 завоевала «золото» на международном турнире по аэробной гимнастике

1 ноября 2019 12:39

Юная петрозаводчанка стала лучшей в номинации «Соло».

Элина Гоготова выиграла золотую медаль на ХIII международном турнире «Открытый кубок Кохтла-Ярве по аэробной гимнастике». Воспитанница Спортивной школы Олимпийского резерва № 1 победила в номинации «Соло» в возрастной категории 10-11 лет. Гимнастка занимается под руководством Евгении Дышиной. Ещё одна её воспитанница Александра Филиппова – на 35 месте в той же категории. Елизавета Мартынова седьмая в возрасте младше 9 лет. Шестое место в номинации «Соло» в возрастной категории 10-11 лет у Валерии Савельевой (тренер – Галина Редькина).

Соревнования в Эстонии собрали более 400 участников из 10 стран мира: России, Эстонии, Литвы, Беларуси, Украины, Латвии, Киргизии, Азербайджана, Финляндии и Индонезии.