Педагоги карельской столицы посоревновались в плавании

5 декабря 2019 15:36

В общем зачёте I Спартакиады среди сотрудников общеобразовательных организаций Петрозаводска сменился лидер.

4 декабря в бассейне «Н2О» состоялись соревнования по плаванию. Состязания стали вторым этапом I Спартакиады среди сотрудников общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Борьбу за призовые места вели 22 команды. В эстафете 4x25 победителями стали сотрудники средней школы № 5. Благодаря этому, команда образовательного учреждения ворвалась в тройку лидеров в общем зачёте соревнований.

Второе место в эстафете занял лицей № 13. Стабильное выступление на двух этапах позволило этой команде стать первой в общем зачёте. На второе место сместился лицей № 1.

Третьими на дорожках бассейна стали сотрудники средней школы № 38. В общем зачёте они поднялись на шестое место. Всего пять сотых секунды проиграла бронзовому призёру команда школы № 46. В общем зачёте они также расположились на четвёртом месте.

Главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Наталья Фофанова отметила высокую активность педагогов в Спартакиаде, несмотря на то, что она проводится в городе впервые.

Плотность команд в первой десятке да и во всей таблице очень высокая. Распределение мест может кардинально измениться за последующие три этапа. Впереди – лыжные гонки, волейбол и лёгкая атлетика. На первом этапе педагоги состязались в шашках.

С итоговым протоколом второго этапа, расположением команд в общем зачёте и прочими подробностями можно познакомиться на сайте «Петрозаводск спортивный»