Юные петрозаводчанки стали победителями и призёрами Первенства Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике

15 января 2020 16:09

В копилке спортсменок «золото» в групповых упражнениях, «серебро» в индивидуальных и «бронза» в командном зачёте.

Воспитанницы Спортивной школы Олимпийского резерва № 1 Петрозаводска показали высокие результаты на Первенстве Северо-Западного  федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования проходили в Сыктывкаре. По информации пресс-службы Минспорта Коми, в них участвовало более 150 спортсменок. Девушки выступали в индивидуальном зачёте и групповых упражнениях. За выход на Всероссийское первенство боролись гимнастки с 2004-2008 годов рождения – из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, а также республик Коми и Карелия. Спортсменки разыграли медали в двух категориях: среди кандидатов в мастера спорта и первом взрослом разряде.

В групповых упражнениях по программе КМС первое место заняла петрозаводская команда, подготовленная тренерами Ириной Лукиной, Натальей Назаровой, Мариной Денисовой и Аксинией Хацкевич. В её составе: Елизавета Жданова, Анастасия Натарьева, Екатерина Рогалёва, Виталина Москаленко, Марьяна Гошкиева и Ульяна Гусева.

В индивидуальных упражнениях по программе 1 разряда серебряным призером стала ещё одна воспитанница СШОР № 1 Анна Бабаева. По итогам соревнований юная гимнастка  вошла в состав сборной команды СЗФО и  примет участие в Первенстве России среди девочек, которое пройдет в Москве в конце января. Тренируют девушку Валентина Лешкович, Наталия Галковская, Галина Василенок и Галина Калашникова.

В командном зачёте сборная Карелии, в составе которой на соревнованиях выступали петрозаводчанки, заняла третье место. Бронзовую медаль завоевали общими усилиями Анна Бабаева, Елизавета Высочкина, Татьяна Конькова, Александра Калашникова, София Тяхти, Кристина Елизарова, Ульяна Евтушенко, Марьяна Гошкиева, Виталина Москаленко и Ульяна Гусева.