Команда Администрации Петрозаводска – в числе призёров соревнований по северной ходьбе

14 сентября 2020 10:25

Старты проводились в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

13 сентября на запасном поле стадиона «Спартак» состоялись соревнования по северной ходьбе «Северная ходьба - новый образ жизни» среди трудовых коллективов. Команды боролись за лидерство и кубки призёров на дистанции два километра.

Победу одержала команда «Молодость» войсковой части 78792 посёлка Пряжа. Второе место заняла команда «Соло», третье - команда Администрации Петрозаводска. Коллективы наградили кубком, дипломом, каждый участник получил медаль.

- Эти соревнования показали, что технику северной ходьбы можно освоить за небольшой срок при регулярных занятиях с инструктором, - отметила главный судья соревнований и тренер Школы скандинавской ходьбы «ScandiKarjala» Елена Есина.

Проект «Северная ходьба - новый образ жизни» реализует Добровольный физкультурный союз, который возглавляет выдающаяся спортсменка, российская фигуристка, чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая. Обучение проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».