Подведены итоги конкурсов «Вот такие пироги» и «Осеннее дефиле»

4 ноября 2020 13:39

Вручение призов прошло во вторник во Дворце торжественных церемоний.

3 ноября, накануне Дня народного единства, во Дворце торжественных церемоний состоялось подведение итогов и награждение победителей ранее объявленных конкурсов Городского дома культуры: «Вот такие пироги» и «Осеннее дефиле».

На конкурс лучшей ягодной выпечки «Вот такие пироги» жители Петрозаводска и республики направили 110 видео-рецептов. Свои костюмы на конкурс «Осеннее дефиле» представили более 50 участников. Все они получили благодарственные письма и сувениры, а победители – дипломы и призы.

Победители конкурса видео-рецептов «Вот такие пироги!»:

Номинация «Национальный колорит»:

1. Анна Сергеевна Иванова и Юлия Сергеевна Лопухина - педагоги детского сада №112 «Лесная сказка», свательные карельские пироги «KEITINPIROA»;

2. Дмитрий Невоструев и Никита Макеев, песочный пирог с брусникой;

3. Людмила Александровна Стрелкова - музыкальный руководитель детского сада № 8 «Апельсин», пирог «Ягодное лукошко»;

4. Екатерина и Анна Леонидовна Ечины, карельские калитки с грибами.

Номинация «Оригинальный рецепт»:

1. Екатерина Анатольевна Двигалова - воспитатель МДОУ № 64 «Мармеландия», манник творожный с черникой;

2. Наталья Тимофеевна Платонова - воспитатель МДОУ № 64 «Мармеландия», «Брусничный пирог из морковного теста»;

3. Иван Хумала и Есения Каблова, малиновые кексы;

4. Ильнара Ильгизовна Порро - воспитатель детского сада № 112 «Лесная сказка», «Сметанный пирог с клюквой».

Номинация «Презентация «со вкусом»:

1. Лариса Ивановна Белова – воспитатель детского сада №2 и Любовь Васильевна Тарасенко - музыкальный руководитель детского сада №2, грибной пирог «Весёлая семейка»;

2. Алла Юрьевна Савостикова - воспитатель детского сада № 112 «Лесная сказка», пирог с брусникой и яблоками «Рыба моей мечты»;

3. Ирина Сергеевна Митина – воспитатель детского сада № 108, чудо-пироги «Аромат лета»;

4. Ирина Алексеевна Попова и Наталья Ивановна Селякова - воспитатели детского сада № 112, Земляничный пирог.

Номинация «Семейный рецепт»:

1. Татьяна Петровна Соловьёва – пирог семьи Соловьёвых «Пирог из детства с брусникой»;

2.Команда «Озорные девчонки» - Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20, пирог для любимой свекрови «Piirai armahale anopile»

3. Команда Центра развития ребёнка - детский сад № 116 «Весёлый лучик», пирог «Волшебное лукошко Карелии»;

4.Команда Школы № 5, пирог тёртый из песочного теста с черникой.

Специальные призы от Марьяне получили:

1. Лариса Александровна Аккиева и Марина Викторовна Гильзунова - воспитатели детского сада № 64 «Мармеландия», пирог из песочного теста «Марина и Лариса- яблочный фейерверк»;

2. Кира и Ксения Евсеевы, пирог «Клубничный восторг»;

3. Оливия и Алиса Леккеревы, «Пирог для Марьяне».

Победителем конкурса видео-рецептов «Вот такие пироги» стала Катя Алсуфьева, пирог «Ягодный рецепт».

Победители конкурса «Осеннее дефиле»:

В номинации «Лучшая детская коллекция костюмов» победили Дарина Ильюткина (костюм «Ягода морошка») и Егор Ильюткин (костюм «Ягода клубника»). Автор костюмов – Ольга Ильюткина.

В номинации «Оригинальность художественного образа» победу одержала Ульяна Буто, костюм «Рябина Ягода» (автор - Ирина Буто)

В номинации «Необычность использования в костюме материалов и атрибутов» победила Диана Мокрецова (костюм «Малинка»). Автор – Ольга Мокрецова.

В номинации «Артистичность в представлении костюма» победили:

1. Илья Легкий, костюм «Чудо масленок», автор - Надежда Кустовина;

2. Василий Венгеров, костюм «Опёнок», Анна Венгерова, костюм «Мухоморчик». автор костюмов – Алла Венгерова

В номинации «Креативное решение» победила Ульяна Трунина, (костюм «Ягодное Лукошко»). Автор – Вера Труниева

В номинации «Лучшая коллекция костюмов»(взрослая) абсолютными победителями стали воспитатели детского сада № 64 "Мармеландия":

Юлия Робертовна Чёботова - костюм «Гриб боровик»;

Екатерина Анатольевна Двигалова - костюм «Клюква»;

Ирина Юрьевна Богданова - костюм «Голубика»;

Анастасия Сергеевна Савина - костюм «Калинка»;

Наталья Борисовна Ждан - костюм «Рябинка»;

Лариса Александровна Аккиева - костюм «Черника»;

Ксения Олеговна Раздувалова - костюм «Брусника»;

Наталья Тимофеевна Платонова - костюм «Ежевика».

Специальные «Призы от Марьяне» получили:

1. Варвара Бортник, костюм «Ягода Морошка. Авторы – Татьяна Бортник и Мирья Хотеева.

2. Рада Дубовикова, костюм «Лисичка». Автор - Светлана Дубовикова.

3. Дмитрий Конашков, костюм «Мухомор». Автор - Татьяна Конашкова.

ГРАН ПРИ конкурса «Осеннее дефиле» присуждено Еве Алекиной за костюм «Морошка». Автор – Валентина Александровна Алекина.

Дефиле конкурса костюмов размещено на странице Городского дома культуры в социальной сети «Вконтакте».