Петрозаводские спортсмены стали призерами Межрегионального этапа Всероссийских соревнований по футболу

16 ноября 2020 10:13

По итогам турнира воспитанники Спортивной школы № 7 завоевали «бронзу».

С 2 по 13 ноября в Санкт-Петербурге проходил Межрегиональный этап Всероссийских соревнований по футболу (Первенство МРО «Северо-Запад») среди юношей 2003 года рождения. В турнире приняли участие семь команд из Санкт-Петербурга, Калининграда и Петрозаводска. В составе сборной Карелии выступили футболисты Спортивной школы № 7 под руководством тренеров Сергея Ершова и Василия Филюшкина.

По итогам первенства петрозаводская команда стала бронзовым призером. Футболисты выиграли четыре из шести матчей. Одним из лучших игроков турнира признан защитник Владислав Фомин. Кроме того, по завершении соревнований двух воспитанников СШ-7 пригласили на просмотр в Академию ФК «Зенит».

В этом году, напомним, петербургский футбольный клуб и спортивная школа подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие нацелено на совершенствование мастерства юных футболистов, обеспечение подготовки спортивного резерва для сборных команд по футболу Северо-Запада и России.