Воспитанники Cпортшколы №2 Петрозаводска успешно открыли старты по спортивному ориентированию

30 ноября 2020 17:27

Всероссийские соревнования «Уральские узоры» проводились в Горнозаводске.

Воспитанники петрозаводской Спортивной школы №2 в составе сборной Республики Карелия принимают участие в большом блоке состязаний по спортивному ориентированию на лыжах. Первые старты прошли в Пермском крае в рамках Всероссийских соревнований «Уральские узоры».

Мастер спорта России Александра Русакова стала бронзовым призёром в группе «элита» на спринтерской дистанции. Достойные результаты показали Надежда Холманских и Михаил Голубев. Петрозаводчане вошли в десятку сильнейших: Надежда стала четвёртой, а Михаил занял седьмое место в лыжной гонке-лонг.

Впереди спортсменов ждёт Кубок России и Всероссийские соревнования с 11 по 16 декабря, а также Чемпионат и Первенство России с 16 по 22 декабря. На этих соревнованиях сборная Карелии выступит в более широком составе. Молодые спортсмены МУ «СШ №2» уже в пути. Нашу команду ждут еще семь гонок, по результатам которых будет проведён отбор в сборную России. Желаем успехов землякам!