Юные петрозаводчане успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Северо-Запада России по спортивной аэробике

5 марта 2021 16:17

В индивидуальных состязаниях воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 1 взяли «золото» и «серебро».

В конце февраля в Пскове завершились Чемпионат и Первенство Северо-Запада России по спортивной аэробике. Республику Карелия на соревнованиях представили 14 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Петрозаводска. Двое из них поднялись на пьедестал почета.

Так, среди юношей победителем стал Матвей Золотарёв - воспитанник тренеров Натальи Овчинниковой и Натальи Смирновой. В борьбе за «золото» петрозаводчанин обошел 15 соперников.

В возрастной категории 12-14 лет серебряным призером стала Карина Семко. Вместе с ней в финал вышла и Полина Балагурина, заняв по итогам состязаний 6 место. Обе спортсменки тренируются у Галины Редькиной. Всего в данной группе соревнованились 39 спортсменок.

Добавим, что в командных состязаниях в возрастной категории 12-14 лет наша сборная заняла 4 место. Впереди у спортсменов - Первенство России, которое пройдет 16-19 марта в Омске.