Танцоры Петрозаводска завоевали медали на Всероссийском турнире в Красногорске

2 декабря 2021 15:58

За призовые места боролось около 700 пар из разных регионов страны.

Воспитанники городского танцевального клуба «Ритм» завоевали награды на соревнованиях в Московской области. Домой из Красногорска карельские пары золотые и серебряные медали.

Победителями ежегодного Всероссийского турнира «Ритм – 2021» стали Алексей Майоров и Вера Маркова. Спортсмены выиграли «золото» в европейской программе среди 51 пары в категории 12-13 лет. Также Алексей и Вера завоевали серебряные медали в открытом классе и заняли место в двадцатке среди 64 лучших пар всероссийских соревнований.

Глеб Кузин и Надежда Люббе выиграли «серебро» в возрастной категории 14 -15 лет в латиноамериканской программе и заняли четвёртое место в европейской. Танцоры стали 27-ми из 111 сильнейших пар России в латиноамериканской программе и подтвердили норматив на получение первого спортивного разряда.

Даниил Никитин и Милана Хайгонен стали серебряными призёрами среди 52 пар в возрастной категории 14 -15 лет в европейской программе и финалистами в латиноамериканской. Во Всероссийских соревнованиях дуэт из Петрозаводска вошел в полуфинал – 15 место из 109 пар.

Финалистами в европейской и полуфиналистами в латиноамериканской программе в возрастной категории 14 -15 лет стали Леонид Пахомов и Арина Гулиева. Дуэт занял 45 место из 109 сильнейших пар.

Полуфиналистами в возрастной категории 12 -13 лет в европейской и латиноамериканской программах стали Никита Терентьев и Злата Карпина.