Ориентировщики Петрозаводска стали победителями и призёрами Чемпионата и Первенства Северо-Запада

27 января 2022 16:40

За медали в карельской столице боролось более 170 спортсменов.

Ориентировщики Петрозаводска достойно представили сборную республики на Чемпионате и Первенстве Северо-Запада России. Соревнования в карельской столице завершились накануне на территории спортивного комплекса «Курган» имени Фёдора Терентьева. В состав карельской сборной входили воспитанники спортивной школы № 2.

В спринте золотые медали завоевали Надежда Холманских и Валерия Мокринская. Серебряными призёрами стали Диана Мусатова, Сергей Зубов и Максим Трегубов. Денис Глазунов и Елизавета Сотина выиграли бронзовые награды.

В гонке классическим стилем золотые медали у Дениса Глазунова и Сергея Зубова, серебряные – у Дианы Мусатовой, Екатерины Жириной и Максима Трегубова. Бронзу завоевала Надежда Холманских.

В эстафете в категориях мужчины до 21 года и девушки до 17 лет команды Петрозаводска заняли и первую, и вторую ступени пьедестала почета. Девочки до 14 лет, юноши до 17 лет и девушки до 21 года выиграли «серебро», а мальчики до 14 лет – «бронзу».